Бесслизистая диета необычный подход к питанию

Бесслизистая диета необычный подход к питанию



Бесслизистая диета - это необычный подход к питанию.
Эта диета была разработана более века назад и сегодня завоевывает все больше поклонников. Арнольд Эрет описал бесслизистую диету и утверждал, что люди по своей природе являются фруктоедами и что вся нормальная система питания на основе мяса не является хорошей. Одним словом, лечебная система бесслизистой диеты приводит к полному изменению образа жизни и обеспечивает очищение крови и клеток. Это не только поможет вам сбросить вес, но и поможет вашему организму полностью исцелиться.
Что такое бесслизистая диета?
Из-за неправильного питания в организме человека накапливается большое количество всевозможных примесей и шлаков, известных как слизь; согласно диете Арнольда Эрета "Без слизи", все продукты, кроме фруктов, должны быть исключены из рациона, поскольку они образуют слизь. Это означает, что основная суть диеты заключается в отказе от всех белковых продуктов, таких как богатые крахмалом мясо, рыба, яйца и овощи. Основными продуктами, не содержащими белка, являются фрукты, которые дают организму энергию, делают его сильным и повышают сопротивляемость различным заболеваниям.
Очень трудно представить себе человека, занимающегося спортом или физическим трудом, который питается только яблоками и грушами. Описывая бесслизистую диету, Арнольд Эрет использовал пример коровы. Крупное животное с хорошо развитой мускулатурой дает молоко и питается только травой, но это не мешает корове быть энергичной и здоровой. Она не нуждается в разнообразии пищи, ей не нужны белки и жиры, и простой травы оказалось достаточно. А те, кому не хватает мышечной массы, начинают полагаться на мясо, яйца, крупы и супы. Эрет считала, что мясные и куриные супы по своей природе ядовиты, потому что их готовят из туш животных. Он мотивировал это тем, что после долгих зим коров не кормили мясом и не доили, поэтому у них было больше молока.
Хотя утверждения Эрета довольно спорны, отзывы современных людей, придерживающихся лечебной системы бесслизистой диеты, положительны, и эта методика представляет большой интерес для тех, кто хочет похудеть и улучшить свое здоровье. Сегодня диетологи рекомендуют придерживаться этой диеты в течение 7-10 дней, а затем переходить на нормальное, более сбалансированное питание.
Основные принципы питания.
Во-первых, важно понимать, что система бесслизистого питания не направлена на лечение конкретных заболеваний или конкретно на снижение веса. Это лечебная техника, которая воздействует на весь организм и очищает его на клеточном уровне, а это уже помогает избавиться от хронических заболеваний и лишнего веса.
На бесслизистой диете:.
Не ешьте продукты, содержащие жир, белок или крахмал. Идеальным вариантом является монодиета, когда в сезон употребляется только один вид фруктов, но добиться этого очень сложно, поэтому допустимы любые фрукты. Также употребляйте только зеленые листья овощей. Жажду и прием пищи нельзя путать - это два совершенно разных процесса. Когда вы едите, вы не пьете; когда вы пьете, вы не едите. Привычные завтраки, такие как хлопья, яичница и бутерброды, исключены. Пища не должна быть включена, потому что утром организм еще не готов к приему пищи. Лучше выпить только стакан воды или сока. Фрукты и овощи следует есть сырыми, так как термически обработанные продукты препятствуют выведению токсинов из организма.
Подготовка к диете.
Арнольд Эрет прекрасно понимал, что обычным людям очень трудно отказаться от привычного питания в пользу диеты без слизи, поэтому он разработал диету без слизи, которая подготавливает организм к переходу от белковой пищи к фруктам, которые являются подходящей пищей. . Подготовительный период длился два месяца и был разделен на четыре этапа Помните, что завтрак исключается из ежедневного рациона и заменяется стаканом воды или сока.
Фаза 1 (1-2 недели)
Обед - тертая морковь или нашинкованная капуста, 2-3 ст. ложки вареной фасоли и шпината, "зеленый салат" (огурец, зеленый лук, сельдерей, салат и немного помидоров). Также разрешается: одна тушеная репа или часть кабачка и цветная капуста. Если голод не утихает, разрешается съесть отрубной хлеб или свежеиспеченный картофель. Ужин - измельченные бананы и сухофрукты (абрикосы, персики, сливы, яблоки), можно добавить мед или коричневый сахар.
Фаза 2 (3-4 недели)
Обед - яблочное пюре или тушеные сухофрукты; через 15 минут "зеленый салат"; через 15 минут "зеленый салат"; через 15 минут "зеленый салат"; через 15 минут "зеленый салат"; через 15 минут "зеленый салат". Если ощущается голод, можно добавить несколько ломтиков отрубного хлеба. Сливочное масло запрещено и редко заменяется растительным. Ужин - овощи на гриле и овощной салат.
Фаза 3 (5-6 недель).
Ланч - вид свежих фруктов в летний период. Зимой - сухофрукты (сливы, изюм, финики), свежие фрукты (яблоки, апельсины), немного орехов. Употребление зеленых салатов и овощей допустимо, но в небольших количествах. Хлеб на этом этапе не допускается. Ужин - овощи на гриле и салат из зеленых овощей.
Фаза 4 (7-8 недель)
Обед - только фрукты. Ужин - фрукты и овощи на гриле.
Арнольд Эрет отмечает, что лечебная система бесслизистой диеты не направлена на потерю веса как таковую, и что быстрая потеря веса вредна для организма. Поэтому рекомендуется остановить быструю потерю веса, употребляя хлеб и печеный картофель.
Питание во время приема пищи без слизи.
Подготовительный этап помогает перейти к основной части бесслизистой диеты. А сама диета, в которой не хватает белка, позволяет организму очиститься и избавиться от некоторых заболеваний. Естественно, при такой диете потеря лишнего веса неизбежна. Итак, мы провели предварительную подготовку и подошли к финишу - к самой бесслизистой диете. Важно придерживаться одних и тех же продуктов каждый день.
Завтрак - стакан сока; обед - фрукты (1, максимум 2 вида); ужин - зеленые овощи.
Помните, что вода и сок употребляются отдельно от пищи. И самое главное, перед началом бесслизистой диеты проконсультируйтесь с врачом и сдайте анализы, чтобы не пропустить противопоказания, при которых фрукты запрещены.



Атеросклероз диета

19.01.2023 12:49:39

Groll

Диета при атеросклерозе.
Медицинское учреждение Вологодской области "Вологодский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики"
Новости Программа общественного здравоохранения Вопросы и ответы Юридические документы Медицинский телефон Центр здоровья Пространство, свободное от алкоголя и табачного дыма Нормализация массы тела - путь к местному здравоохранению Кампания по профилактике опухолевых заболеваний Газета УЗРМ "Здоровье - наш выбор" Статьи Государственные задания Мат...

Читать весь текст

Безглютеновая диета чем можно и нельзя кормить ребенка

19.01.2023 12:17:32

Painbrand

Безглютеновая диета: что можно есть детям, а что нельзя.
Глютен, или клейковина, - это сложный белок, содержащийся в пшенице и других злаках, который может быть противопоказан при определенных заболеваниях. Но отказаться от глютена совсем не сложно. Вам просто нужно знать, где будет прятаться глютен.
Прежде всего, педиатры должны знать, что 1-1. Мы категорически выступаем против присутствия глютена в меню детей младше 5 лет. Причина в том, что до этого возраста пищеварительная система ребенка ...

Читать весь текст

Апельсиновая диета - 7 дней 6 кг 3 недели до 16 кг

19.01.2023 11:47:09

Zyangup

Апельсиновая диета - 7 кг за 6 дней, до 3 кг за 16 недель.
Специально для любителей сочных апельсинов, которые очень полезны для нашего здоровья, диетологи разработали апельсиновую методику похудения, которая позволяет сбросить 7 килограммов лишнего веса за 6 дней. Из названия диеты легко догадаться, что этот апельсиновый фрукт занимает лидирующие позиции в диете для похудения. Это вариация апельсиновой диеты на 3 и 5 дней, а также на 1, 2 и 3 недели. Наверняка любой, кто хочет изменить свое те...

Читать весь текст